← go back

Software Project Management Conference

Конференция по управлению проектами в Санкт-Петербурге

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в международной профессиональной конференции Software Project Management Conference, которая состоится 26 ноября 2011г. в Санкт-Петербурге.

Программа конференции практически сформирована. На ней будут представлены доклады от известных экспертов в своих областях с большим опытом публичных выступлений, которые были приглашены программным комитетом.

В конференции примут участие директора крупных компаний, директора и руководители отделов/департаментов/проектов, руководители служб персонала из различных городов и стран.

В числе докладчиков – руководители проектов и подразделений компаний Parallels, Kofax LLC, VIACode, GP Solutions и ряда других. География участников: Россия, Украина, Беларусь.

В формировании содержательной части конференции принимают участие - представители Гильдии менеджеров SPM Guild, "Чернокнижники", представители клуба ИТ менеджеров "Stratoplan" и авторитетные обладатели уникального, подкрепленного практикой, опыта.

Тематика докладов разбита на четыре группы (принцип 4П):

  • Процессы;

Не секрет, что успех средней и крупной компании зачастую уже определяется не отдельными личностями, а качеством организации процессов разработки ПО и контроля качества на предприятии. Мы обсудим лучшие практики процессных подходов.

  • Проекты;

Классический project management незыблем и бесконечен по глубине своего применения. Мы будем обсуждать современные методы и инструменты управления проектами.

  • Персонал;

Впервые, на конференции для менеджеров проектов будет практически отдельная секция, полностью составленная из докладов HR-директоров и специалистов крупнейших компаний. Будут обсуждаться такие вопросы, как: как найти правильный баланс межу результатами производства (разработки ПО) и развитием людей? Где брать толковых людей, если их все хотят найти и взять к себе? Как справедливо оценивать работу людей? В какой момент и кто должен заниматься процессами, связанными с людьми? И т.д., и т.д.

  • Продукты.

В каждом проекте есть продукты, но проекты по созданию программных продуктов существенно отличаются от проектов заказной разработки и тем более от проектов по созданию обычных продуктов, на которые ориентированы классические продуктовые методологии. Поэтому в рамках этой секции как раз и пойдет разговор о тонкостях и нюансах продуктовой разработки

Мы ожидаем, что данная конференция станет очередным этапом в консолидации ИТ-профессионалов и будет, несомненно, интересна и полезна всем руководителям.

Ждем вас на конференции!. Зарегистрироваться.

Твиттер лента #spmconf
Email оргкомитета org@it-conf.ru

Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству ИТ компании.

SPM Conf – кузница лидеров!

Приглашаем Вас посетить нашу секцию «Команда для проекта: ожидания соискателей и предложения работодателей» организованную совместно с порталом Headhunter.

Спикеры секции:

  • Денис Каланов
    Директор по развитию, Рекрутинговая компания "IT-Доминанта", Санкт Петербург, Россия
  • Елена Зельдина
    Ведущий менеджер по работе с клиентами, Headhunter, Санкт Петербург, Россия

Тезисы секции:

Команда для проекта: ожидания соискателей и предложения работодателей

Динамика спроса и предложения на рынке труда в ИТ-сфере

  • Отклики на вакансии (дефицитность специалистов на рынке)
  • Средние заработные платы: ожидания и предложения в IT
  • Относительный уровень зарплат IT сферы к другим отраслям
  • Основные требования к соискателям (ИТ-сфера)
  • Какую работу хочет Менеджер (CEO, PM, TL, HR)?
  • Чего они хотят на самом деле?
  • Что предлагают работодатели Менеджерам (CEO, PM, TL, HR)?
  • Что они предлагают на самом деле?
  • Общее состояние рынка труда Менеджеров в IT (CEO, PM, TL, HR)