← go back

Интервью директора IT-Доминанты Лаабе Дмитрия для канала "100ТВ"

В один из обычных рабочих дней, а точнее 19 января, в нашем офисе раздался звонок редактора канала "100ТВ" с вопросом — "можете ли вы рассказать о разнице между агентствами по трудоустройству, рекрутинговыми агентствами и биржами труда, мы готовим материал для передачи на тему безработицы?" Тема нам знакомая, если не сказать родная, и мы согласились дать интервью. Уже через час в нашем офисе стояла выездная съемочная бригада из трех человек. К этому времени мы смогли подготовить материал, который, на наш взгляд, подробно раскрывал поставленный вопрос: в чем отличия и чем могут быть полезны агентства по трудоустройству, рекрутинговые агентства и биржи труда.

Съемочная группа пробыла у нас 2 часа, взяли интервью у генерального директора и основателя IT-Доминанты, Лаабе Дмитрия, отсняли наш рабочий процесс. Передача «Общественная приемная», для которой снимался материал, как и было обещано, вышла 31 января (воскресенье) в 13-15. Сейчас ее можно посмотреть на официальном сайте канала «100ТВ». Тема передачи - "Насколько велика угроза тотальной безработицы?":

На наш взгляд передача получилась очень эмоциональной, но не слишком конструктивной. Возможно её авторами не ставилась задача дать конкретные рекомендации или ответить на насущные вопросы, а целью было просто привлечение внимания общественности к проблематике безработицы. Из 5 минутного интервью, в котором Дмитрий, коротко и понятно рассказал об отличиях бирж труда, агентств по трудоустройству и рекрутинговых агентств , в передачу вошел лишь небольшой отрывок.

Мы решили восполнить этот пробел и рассмотреть отличия и полезность каждой из вышеперечисленных организаций, т.е. поговорить о посредниках на рыке труда. Читайте далее статью «Посредники на рынке труда — кто они?» на нашем блоге.

Видеозапись передачи

Эпизод с нашим участие на 20 мин. 20 сек.