← go back

Состоялся турнир по шахматам между IT-компаниями «IT Chess»

22 апреля в городском шахматном клубе «На Петроградской стороне» состоялся первый в своем роде турнир по шахматам между IT компаниями «IT Chess 2014». Сразиться за звание чемпиона по шахматам среди айтишников решились 12 команд из 11 компанийГК "СКАУТ"ZodiacТранзас,SperasoftFirst Line SoftwareДоктор ВебСофтБалансКофаксЕМСПрогнозАвтоТрансИнфо. Особенно мы хотели бы отметить команду компании «Прогноз», которая приехала к нам на турнир из города Перми.

Турнир по шахматам стал уже третьим турниром в рамках кубка «IT-Первенство». Ранее состоялись: турнир по картинку «IT Race 2014» и турнир по настольному теннису «IT Match Point 2014».

Формат турнира по шахматам представлял собой  блиц-турниры по 5 минут и проходил по круговой системе (каждый с каждым) в 11 туров.

Перед началом турнира, традиционно, каждый участник получил эксклюзивный значок турнира «IT Chess», а так же плитку шоколадка для лучшей работы мозга.

Короткая приветственная речь, небольшой инструктаж перед началом и 36 айтишников-шахматистов, пожав друг другу руки, приступили к игре в первом туре.

Уже в середине турнира определился явный лидер - им стала команда «Транзас Технологии 1».  Ребята раз за разом, тур за туром уверенно одерживали победы. И даже в дерби с командой «Транзас Технологии 2» они не дрогнули, пройдясь по коллегам традиционным победоносным шествием.

Основная же борьба в турнире развернулась за второе и третье место между компаниями  «EMC» и «Кофакс». При этом им в спину дышали идущие с минимальным отрывом, всего в 1 очко, команды «First Line Software» и «Доктор Веб». Судья уже готовился к дополнительному туру за второе и третье место. Однако, по итогам последних 2-х туров все стало на свои места: второе место в острой борьбе заняла команда компании «EMC», а бронзовые медали уехали в офис компании «Кофакс». 

Мы хотим отметить и искренне поблагодарить спонсора турнира «IT Chess» интернет-магазин красивых шахмат «Wesch.ru»! Победители турнира, помимо кубков и медалей, получили отличные призы (электронные шахматные часы и набор шахмат) от спонсора. Отныне все для шахмат покупаем только в интернет-магазине красивых шахмат «Wesch.ru» :)


Победители турнира:

1 место - «Транзас Технологии 1»

2 место - «EMC»

3 место - «Кофакс»


Турнирная таблица

Все результаты попали в рейтинг кубка «IT-Первенство».

 

Участники турнира:

Команда «First Line Software»

Команда «Доктор Веб»

Команда «Транзас Технологии 2»

Команда «Прогноз»

Команда «Zodiac Interactive»

Команда «АвтоТрансИнфо»

Команда ГК «СКАУТ»

Команда «SperaSoft»

Команда «СофтБаланс»


Другие отчеты о турнире:

Мы поздравляем победителей нашего турнира по шахматам «IT Chess 2014» и благодарим всех участников и болельщиков!

 


 

22 апреля 2014 года, портал Айти-Событие.рф, организует и проводит в Санкт-Петербурге турнир по игре в шахматы между IT компаниями.

Приглашаем к участию в турнире IT–компании и IT-сообщества, желающих  в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, партнерами и конкурентами,зарядиться позитивом и хорошим настроением, насладиться атмосферой соревнования, а так же потренировать свою логику :)


Участники турнира:

   

 


Формат турнира:

Блиц-турниры по 5 минут по швейцарской системе


Состав команды:

  • Команда должна состоять из 3-х участников.
  • Все участники команды должны являться сотрудниками заявленной IT-компании или заявленного IT-сообщества.

Внимание! 

  • Регистрация открыта до 17 апреля!
  • Одна компания может заявить на турнир до 3-х команд!

Спонсор турнира:

 Интернет-магазин красивых шахмат - "Wesch.ru"

В качестве призов интернет-магазин предоставит:

за

первое

место

Электронные шахматные часы LEAP. Они представляют собой аналог голландских часов DGT 2010 с возможностью установки разных контролей времени, в том числе - контроли Фишера и Бронштейна (с добавлением времени). подробнее

за

второе

место

Электронные шахматные часы DGT EASY. Установка любого контроля времени на всю партию отдельно для белых и для черных (кроме контролей с добавлением). подробнее

за

третье

место

Набор деревянных магнитных шахмат. Доска размером 26х26 см сделана из клена, как и симпатичные фигуры, высота которых варьируется от 3 до 6 см. подробнее


 

Участники и болельщики:

  • Участники, успейте зарегистрировать свою команду и показать класс! Внимание: регистрация открыта до 17 апреля!
  • Болельщики, приходите поболеть за свою команду и за своих коллег. Им будет очень приятно почувствовать вашу поддержку, а вы сможете отлично провести время.

Вход для болельщиков свободный.