← go back

Успешно состоялся турнир по мини-футболу между IT-компаниями «IT Goal 2014»

Суббота. Утро. Лужицы покрылись хрупким льдом. Деревья небрежно скидывают свои яркие наряды прямо на тротуары и дороги. Кто-то, наверное, продолжает нежиться под теплым одеялом, прижимаясь к подушке. В это время мы уже готовились к шестому спортивному празднику в рамках кубка IT-Первенство 2014 турниру по мини-футболуIT Goal.

Стадион “Эстадио”, где проходил турнир, встретил нас прохладно - в зале было совсем не жарко, но так было только до начало турнира… У капитанов команд была самая ответственная и важная миссия - прийти раньше остальных, чтобы зарегистрировать команду и принять участие в жеребьевке, тем самым подарить своим коллегам лишний час на сон. В турнире отважились принять участие 12 команд, которые были разбиты на 3 группы. Из группы выходили команды занявшие 1-е места и лучшая из 3-х команд разместившихся на 2-м месте. Комфортный состав команды для размеров данного поля был определен как 4+1, кроме того каждая команда могла заявить до 6 запасных игроков.

Традиционно короткие слова приветствия были сказаны главным организатором, а по совместительству еще и комментатором турнира - Калановым Денисом, затем главный судья турнира проговорил ключевые правила и практически сразу прозвучал свисток для начала первых 2-х игр группы “А”.

С первых же минут команды показали красивый, зрелищный и весьма результативный футбол. Уже после первого тура (6 игр) в сетке ворот мяч успел побывать 20 раз. Во втором туре команды “наколотили” аж 25 голов, а третьем туре их количество выросло до 27.

Подробная таблица турнира.


В группе “А” сразу 3 команды одержали по 2 победы JetBrains (2), Транзас Технологии и Netwrix Corporation. Определить команду, вышедшую из группы “А”, удалось только по разнице забитых/пропущенных голов. Обиднее всего было компании Транзас Технологии, уступившей команде JetBrains (2) всего 1 балл в разнице забитых/пропущенных и не сумевшей выйти в полуфинал.

В группе “B” явным лидером и претендентом на кубок стала компания i-Free, которая не отдала ни одного очка своим противникам. Отметим игравшую в этой группе командуSPB TV, которая провела перед турниром свои первые 3 тренировки. Не одержав ни одной победы, ребята зарядились позитивом и большим желанием продолжить тренировки, чтобы в будущем году взять реванш.

В группе “С” между командами Петер-Сервис и EPAM была зафиксирована единственная ничья на протяжении всего группового этапа. 

В группе “С” также был зафиксирован и самый эмоциональный матч, который проходил между командами Epam и Selectel Страсти кипели не столько на поле, сколько за его пределами. Ведь именно у этих двух команд, собралась самая большая группа болельщиков, которые, к тому же, не жалея ни сил ни голоса старались поддержать игроков. Когда же эти две команды сошлись в матче друг с другом, казалось, что нет ничего важнее и драматичнее, кроме этой игры.

В итоге:

из группа  “А” вышла команда JetBrains (2)

из группы “B” i-Free и JetBrains (1) со второго места

из группы “С” Epam.

Команды Транзас Технологии и Genesys занявшие 2-е места в своих группах, но не сумевшие выйти в полуфинал, сыграли в товарищеском матче, в котором первые одержали сокрушительную победу со счетом 6 - 0.

По результатам жеребьевки в полуфинале команда JetBrains (2) встретилась со своими коллегами командой JetBrains (1), а i-Free противостояла  команда Epam.

В дерби JetBrains’a со счетом 3 - 2 в финал смогла пробиться вторая команда. В другом полуфинале катастрофически не везло команде EPAM, а у i-Free, напротив, получалось буквально все. В итоге счет 3 - 0 в пользу i-Free.

После полуфинальных игр у команд есть немного времени отдохнуть, набраться сил и настроиться для решающего рывка. А тем временем футбольное поле занимает команда чирлидеров EPAM’а на пару минут заставляет забывать о футболе. Яркий, зажигательный и позитивный танец девушек из EPAM’a футболисты и зрители встречают аплодисментами.

В борьбе за 3-е место EPAM’овцам вновь не везет. Их даже не спасает назначенный на последний минуте пенальти в ворота JetBrains (1). А вот JetBrains (1) не упустил свой момент и с минимальным счетом 1 - 0 увозит домой бронзовые медали.

В матче за первое место команда i-Free забила 3 безответных гола в ворота JetBrains (2), поставив тем самым жирную точку в споре “сильнейшей команды турнира IT Goal 2014”.

Лучшим бомбардиром турнира был признан Петр Силла  из компании Транзас Технолигии, сумевший в 3-х матчах забить 9 голов. Однако этого оказалось недостаточным, чтобы команда вышла из группы.

Лучшим голкипером турнира стал Сергей Крылов из компании i-Free, пропустивший в свои ворота всего 2 гола в 5 матчах. Золотому кубку команда i-Free во многом обязана именно этому игроку.

 

ИТАК...

1 место - i-Free

2 место - JetBrains (2)

3 место - JetBrains (1)

И теперь все вместе :)

 

Заработанные очки для IT-Первенства

 


 

Команды-участники турнира IT GOAL

EPAM

Транзас Технологии

Genesys

Selectel

SPB TV

DINO Systems

Петер-Сервис

Netwrix Corporation

 

К сожалению, у нас нет фотографии команды EMC.

 

Хочется отметить очень высокий уровень подготовки практически всех команд, которые показали действительно интересный футбол.

 

Фотографии


Обратная связь

Большое спасибо всем, кто уже уже оставил обратную связь. Мы призываем и остальных уделить нам пару минут и написать как прошел турнир для Вас, может быть внести свои предложения и пожелания. Оставляйте их ТУТ!

Безусловно, все полученные нами предложения и пожелания мы постараемся учесть в нашем будущем турнире.


Спасибо всем участникам и болельщикам!

До встречи на турнире IT Goal 2015!

 

 

Портал Айти-Событие.рф организует и проводит в Санкт-Петербурге турнир по мини-футболу среди Айтишников.

Соревнования по футболу — это всегда эмоции, переживания, азарт и желание победить!

Приглашаем к участию в турнире IT–компании и IT-сообщества, желающих  в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, партнерами и конкурентами :)

Если Вы и Ваши сотрудники хотите поиграть во всеми любимую игру, провести время со своими коллегами, зарядиться позитивом и хорошим настроением, насладиться атмосферой соревнования и укрепить свой командный дух, то Вам непременно нужно поучаствовать в нашем турнире.Турнир станет еще одним знаковым событием в развитии IT-сообщества города.


Команды участники (12 команд)

команда 1

команда 2


Условия участия

  • Все игроки команды должны являться сотрудниками заявленной IT-компании или заявленного IT-сообщества.
  • Все игроки должны быть в фирменных футболках (минимально в футболках одного цвета).
  • Все игроки должны быть в спортивной одежде (футболка, спортивная обувь, шорты).

Внимание! Строго запрещается шипованная металическими(!) шипами обувь ! (игроки в шипованной обуви будут дисквалифицированы)


Судейская бригада

1-й судья турнира

АЛЕКСЕЙ ГАЛАХОВ


Судья федеральной категории с 1996 года. 
Судья Чемпионата России по футболу 1999-2002 гг. (Первая и Вторая лиги). 
Главный судья любительских турниров при Федерации Футбола Санкт-Петербурга, главный судья Сетевой Лиги.

 

Врач турнира

Евгений Биктимиров.


Хирург-комбустиолог высшей категории, врач-хирург 1 ожогового отделения НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. Стаж работы 12 лет.

 


Место проведения

Турнир по мини-футболу «IT Goal» пройдёт в футбольный центре "Estadio"

    

Крытый отапливаемый футбольный центр. Искусственная трава 60мм последнего поколения с резиновой крошкой.

Комфортные раздевалки с душевыми, кафе.

Турнир пройдёт на 2 полях, размером 30 на 20


Успейте зарегистрировать свою команду и показать класс!

Мы будем рады видеть болельщиков от каждой команды. Друзья, приходите поболеть за свою компанию и своих коллег и просто хорошо провести время.

В любительском турнире по мини-футболу IT Goal имеют права участвовать сотрудники ИТ компаний, представители ИТ сообществ и ИТ фрилансеры, объединившись в команду, из любого региона России или любой другой страны.

От одной компании или сообщества может быть заявлено на турнире до 3-х команд. Команда должна состоять минимум из 5- участников, максимум из 11-и.

Турнир проводиться в один день на 2-х полях. Участие в турнире примут 12 команд. В каждой группе 4 команды.

Турнир пройдет в 2 этапа:

  1. Квалификация. По результатам жеребьевки команды будут разделены на группы по 4 команды (количество групп зависит от количества команд).  По итогам квалификации в плей-офф выйдет 4 команды.
  2. Плей-офф (олимпийская система). Согласно турнирной таблице команды играю на вылет.

Вопросы / ответы по некоторым пунктам правил

Тайминг турнира


​Турнирная таблица:

 

Порядок встреч между командами:

Встречи между командами состоят из 1 (одного) периода 15 минут. Воротами команды НЕ меняются. Сторона выбирается подбрасываеним монетки.

Групповой этап

Победители каждой из групп, а также команды, занявшие вторые места, выйдут в 1/2 турнира.

Положение команд в турнирной таблице определяется по следующим показателям:

  1. количество очков, набранных во всех матчах группового этапа (за победу команда получает 3 очка, за ничью 1 очко);
  2. разница мячей, забитых и пропущенных во всех матчах группового этапа;
  3. количество забитых мячей во всех матчах группового этапа.

Если три основных показателя двух или более команд будут равны, то положение в таблице определяется по следующим показателям:

  1. количество очков, набранных рассматриваемыми командами в матчах группового этапа между собой;
  2. разница мячей, забитых и пропущенных рассматриваемыми командами в матчах группового этапа между собой;
  3. количество забитых рассматриваемыми командами мячей в матчах группового этапа между собой;

Плей-офф

Эта стадия начинается с 1/2 финала. Команды играют на выбывание.

При ничейном исходе победитель определяется в серии послематчевых пенальти.