← go back

IT HR meetup in Msk #2: «Опыт создания школы программистов внутри IT-компании»

«IT HR meetup» - это неформальные встречи HR-ов из разных IT-компаний. Мы собираемся, чтобы поделиться опытом, обсудить интересные и актуальные вопросы или просто пообщаться и познакомиться.

На втором IT HR meetup'e в Москве коллеги из Яндекс.Денег и HH.ru поделятся своим опытом создания школы программистов.

На этот раз мы встречаемся в гостеприимном офисе компании Яндекс. 

Этот митап мы проводим в рамках подготовки к IT HR конференции "нАйТи ответ!", которая состоится 3-4 июня в Санкт-Петербурге. Если Вы хотите выступить на конференции "нАйТи ответ!", Вы можете подать свой дколад и после рассмотрения его программным комитетом, выступить с ним на одном из ближайших IT HR митапов.

 

Тайминг встречи:

  • 19.00 - 19.30 - сбор участников / знакомство / общение.
  • 19.30 - 20.10 - Хаметдулова Наталья: "Создания школы программистов в Яндекс.Деньгах".
  • 20.10 - 20.30 - Кофе-пауза.
  • 20.30 - 21.10 - Ксения Зуева: "Создания школы программистов в HH.ru".
  • 21.30 - 23.00 - Совместное обсуждение темы создание корпоративных школ.

 

Подробнее и спикерах и докладах:


Хаметдулова Наталья

Россия. Санкт-Петербург

Директор по персоналу

Яндекс.Деньги

2 года руководит HR функцией в Яндекс.Деньгах. За это время компания выросла в 2,5 раза. До ИТ Наталья работала в банковской сфере и телеком компаниях. В 2012 году Наталья получила степень ЕМВА в Высшей Школе Менеджмента Санкт-Петербурга. Так же является сертифицированным бизнес-тренером.

Наталья расскажет о проведенной Школе Мобильной Разработки.

Школа была разработана с несколькими целями: закрыть внутренние вакансии, создать пространство для обучения навыкам, которым мало кто обучает, создать позитивный имидж компании. Наталья расскажет про процесс разработки школы и результаты, которые получила компания. Так же поделится ошибками и «вредными советами», чтобы другие не совершали их.


Ксения Зуева

Россия. Москва

Руководитель отдела подбора и адаптации

HeadHunter

с 2011 года HR в HeadHunter (Москва). Отвечает за подбор в целом и it в частности, координирует проект «Школа программистов», участвует в других hr-активностях компании. 
Опыт в it-рекрутменте (Luxoft, NGRS – проект Deutsche Bank, Kaspersky Lab).
Образование: ГУУ, социология и психология управления (2003).

Школа программистов HeadHunter: разработчики своими руками.

Не секрет, что хорошие разработчики не растут в огороде. Но для нас именно Школа стала своеобразным «огородом», где мы растим молодые и перспективные кадры. За 5 лет существования школы 19 её выпускников стали сотрудниками HeadHunter, 15 из них до сих пор у нас работают, а 4 выпускника школы являются тимлидами ключевых команд разработки.
На встрече поговорим об истории проекта, организационных моментах (как мы проводим набор, чему и как учим и пр.), сложностях и результатах.

Сайт проекта: http://school.hh.ru/