← вернуться

Успешно состоялся турнир по шахматам «IT Chess #2»

Вторым турниром, в рамках кубка “IT-Первенство 2015” стал, прошедший 10 апреля, турнир по шахматам “IT Chess #2”. Турнир проходил в шахматном клубе “Овертайм” на Гороховой. Определить, кто же владеет искусством игры в шахматы лучше остальных, собрались 13 команд из 12 компаний: EPAM, Селектел, EMC, Кофакс, i-Free, FirstLine Software, 404 Group, Openway, Мегагруп, Dr.Web, JetBrains и Петер-Сервис в составе из 2-х команд. 

Несмотря на то, что турнир проходил в пятницу вечером, в завершении ударно-трудовой недели, все участники были полны сил и прибывали в отличном настроении, рассчитывая исключительно на победу. Традиционно первые команды подошли за 30 минут до начала регистрации. Мы их конечно же зарегистрировали, вручили им значки  наклейки турнира, а капитанам еще и замечательный вымпел. 

Турнир начался с короткой приветственной речи от организаторов, а так же слов благодарностей в адрес наших замечательных спонсоров:  магазин красивых шахмат Wesch.ru, квесты в реальностиКлаустрофобия и сервис планирования подарков Oh My Gift. О подарках от спонсоров мы расскажем немного позже. 

После приветственной речи, главный судья турнира, Соцкий Александр, еще раз уточнил формат и правила турнира. Формат турнира представлял собой 5-ти минутные блицы по круговой системе, в итоге все команды сыграли со всеми, проведя 12 встреч в 13 турах. 

Скорость блиц-турнира поражала. Повсюду слышался стук фигур по шахматной доске и звук переключения часов. Судейский состав курсировал от одного стола к другому и следил за честностью игры. Напряжение росло еще и от жестких правил, никто не хотел получить техническое поражение. Начинающие шахматисты частенько ошибались, что приводило к несуществующим ходам, а стало быть к поражению.

Уже по итогам первых 3-х туров определились явные фавориты турниры - ими стали команды EMC и Epam. А вот остальные места после каждого тура кардинально менялись. Борьба была нешуточной и понятно почему. Участники боролись не только за звание лучших айтишников-шахматистов, но также и за призы от наших любимых спонсоров.

Магазин красивых шахмат Wesch.ru уже второй год подряд поддерживает наш замечательный турнир и вновь порадовал своими прекрасными подарками

  • за 1 место - Набор профессиональных турнирных шахмат
  • за 2 место - Набор 2 в 1 "Шахматы+шашки"
  • за 3 место - Магнитные мини-шахматы

Мы призываем всех айтишников, при желании купить шахматы, шашки, нарды или сопутствующие им товары, обязательно зайти на сайт Wesch.ru и наполнить свою корзину их замечательными товарами.


Так же мы благодарим спонсора всего нашего кубка “IT-Первенство”, создателей квестов в реальности, компанию Клаустрофобия, которая предоставила сертификаты на посещение квестов командам призерам.

Нельзя не отметить болельщиков “IT Chess #2”, которые активно размещали фотографии и короткие репортажи в социальных сетях. Традиционно лучшие команды поддержки, лучший фотограф и репортер получают призы от еще одного нашего спонсора сервиса планирования подарков Oh My Gift.

Иногда, устав от напряжения, царящего в зале, участники и болельщики выходили в холл, где они могли угоститься горячим чаем и полакомиться сладостями. 

По итогам 11 тура команда Петер-Сервис(1) смогла подвинуть, казалось бы твердо закрепившуюся на 3 месте, команду OpenWay. Больше сюрпризов не было.

 

Поздравляем победителей турнира!

1 место - EPAM

2 место - EMC

3 место - Петер-Сервис (1)

Победители получили памятные кубки и медали, а также сертификаты на участие в квесте от спонсора турнира Клаустрофобия и наборы шахмат от магазина красивых шахмат Wesch.ru.

Турнирная таблица

Детальную информацию об итогах турнира IT Chess #2  можной найти на Сhess-results.com

Болельщики

Активные болельщики турнира “IT Chess #2” также не остались без подарков и оваций. 
За активную поддержку своей команды, яркие фото и посты в соц.сетях была награждена лучшая группа поддержки из компании EMC. Ребята получили приз-сюрприз от спонсоров турнира, сервиса планирования подарков Oh My Gift

Очевидным победителем в номинации “Лучший репортер турнира”, стал Роман Спиридонов изLoftBlog, который делал посты с фото и описанием текущего состояния турнира, с такой скоростью, что не оставил своим соперникам ни одного шанса на победу. Роман также получил приз от Oh My Gift

А вот самое красивое и оригинальное фото сделала Наталья Бахмурнова, за что и получила заслуженное звание “Лучший фотограф турнира” и таинственный подарок от Oh My Gift, так красиво упакованный в шахматном стиле.

От лица организаторов, мы благодарим всех участников, за их волю к победе и красивую интеллектуальную игру. 

Еще раз благодарим наших спонсоров:

за предоставленные подарки участникам и болельщикам турнира.

Благодарим наших информационных партнеров  LoftBlog, которые на протяжении всего турнира снимали самые интересные моменты, брали интервью и подготовили прекрасное отчетное видео:

 

Команды участники турнира

Openway

JetBrains

КОФАКС

i-Free

Selectel

Dr.Web

FirstLine Sotware

Мегагруп

Петер-Сервис (2)

404 Group

Ждем вас снова на турнирах в рамках Кубка “IT Первенство 2015”!


Фотографии:

Мы будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии в ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Это поможем нам сделать турниры Кубка "IT-Первенство" лучше!


 

10 апреля 2015 года, портал Айти-Событие.рф, организует и проводит в Санкт-Петербурге турнир по игре в шахматы между IT компаниями.

Приглашаем к участию в турнире IT–компании и IT-сообщества, желающих  в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, партнерами и конкурентами,зарядиться позитивом и хорошим настроением, насладиться атмосферой соревнования, а так же потренировать свою логику :)

 

Формат турнира:

  • Блиц-турниры по по круговой системе.
  • Контроль времение: 5 + 0.
  • Турнир проводится по правилам ФИДЕ.

Критерии подведения итогов турнира:

  1. По количеству командных очков (2 - за победу, 1 - за ничью, 0 - за поражение)
  2. Совокупное количество набраных очков во всех сыгрыных партиях всеми игроками (1 - за победу, 0,5 - за ничью, 0 - за поражение)
  3. Личная встреча в матче
  4. Коэффициэнт Бергера

 

Участники турнира:

   

 

Состав команды:

  • Команда должна состоять из 3-х участников.
  • Все участники команды должны являться сотрудниками заявленной IT-компании или заявленного IT-сообщества.

Внимание! 

  • Регистрация открыта до 05 апреля!
  • Одна компания может заявить на турнир до 3-х команд!

 

Тайминг турнира:

  • 17:30 - 18:00 - Регистрация участников
  • 18:00 - 18:10 - Жеребьевка
  • 18:10 - 21:00 - Начало турнира
  • 21:00 - 21:30 - Подведение итогов турнира
  • 21:30 - 22:00 - Награждение победителей!​

Спонсор турнира

 Интернет-магазин красивых шахмат - "Wesch.ru"

"Wesch" - это интернет-магазин красивых шахмат из различных материалов. Шахматы от "Wesch" впишутся в любой интерьер, они приятны на ощупь и некоторые из них имеют весьма необычный вид.

 

Место проведения

Турнир пройдет в шахматном клубе "Овертайм".

Шахматный клуб "Овертайм"  находится в 2 минутах ходьбы от станции метро "Сенная площадь". Это большое светлое помещение идеальное для проводения для проведения шахматных турнирова любого уровня. 

 

Судейство:

Главный судья 

Соцкий Александр Яковлевич

Арбитр 2 категории,
международный мастер.

Секретарь

Судакова Ирина Сергеевна

Арбитр 2 категории,
международный гроссмейстер.

 

Награды:

Кубки и медали.

 

Призы от спонсоров турнира "Клаустрофибия

Промо-сертификат «Клаустрофобия» дает право на прохождение любого квеста «Клаустрофобия» в Санкт-Петербурге для команды из 2-4 человек в будние дни. Предварительное бронирование времени игры на сайте phobia.ru обязательно. Это хороший повод увидеться с друзьями, родными и близкими, а также качественная альтернатива походу в кино или кафе. Приходите к нам за приключениями!

 

Призы от спонсоров турнира интернет-магазина "Wesch.ru

за

первое

место

Набор профессиональных турнирных шахмат. Фигуры выполнены из клена. Все фигуры утяжеленные, укладываются в индивидуальную ячейку. подробнее

за

второе

место

Набор 2 в 1 "Шахматы+шашки". Удобный пластиковый набор с шахматными фигурами на магнитах и шашками (без магнитов). подробнее

за

третье

место

Магнитные мини-шахматы. Качественные пластиковые магнитные шахматы с текстурой под дерево. подробнее

 

 

Болельщики:

Категории:Помимо битвы за призовые места участников турнира, за призы и подарки так же будут бороться зрители! 

  1. Лучший репортер турнира – за самое большое количество информативных(!) постов во вк и твиттере.
  2. Лучший фотограф турнира – за самое лучшее фото (выбирают организаторы турнира).
  3. Лучшая команда поддержки турнира – оценивается эмоциональность команды, форма команды поддержки, сплоченность, количество, наличие командной атрибутики (выбирают организаторы турнира).

Пишите и выкладывайте свои отчеты во ВконтактеTwitter или Instagram обязательно с хештегом #ITChess.

Примеры подарков:


 
 

Вход для болельщиков свободный.

 

Как это было в прошлом году...