← вернуться

Успешно состоялся турнир по картингу «IT Race #2»

​​20 сентября на самом большом открытом картодроме в Санкт-Петербурге PitStop Нарвская состоялся второй турнир по картингу среди IT-компаний “IT Race #2”. В этом году турнир собрал 14 команд. Ежегодно мы модифицируем программу турнира, и поэтому "IT Race #2" из обычной гонки превратился в настоящий марафонский Ле-МанЧтобы пилотам хватило сил, а зрители могли насладиться концентратом страстей, мы вынесли квалификационный этап за пределы турнира.

В течение месяца до начала турнира, команды проходили квалификацию. Команда ЕМС удерживала первое место в квалификационной таблице, ежедневно увеличивая отрыв от других команд. Отметим, что лучшее время квалификации зафиксировал именно капитан команды EMC Алексей Мартынов - 49,674. В спину EMC дышала команда DINS. Табличка обновлялась ежедневно, меняя стартовое положение команд.

 

 
 

Итак, наша гонка представляла собой трехчасовой марафон в формате Ле-Ман’а. В течение 3-х часов команды должны были совершить 3 замены, при этом каждый из 4-х участвующих в гонке пилотов должен был проехать не меньше 30 минут и не больше 60. Старт проходил по всем правилам большого Ле-Ман’а: заведенные карты были выстроенные с одной стороны, а пилоты выстролись напротив. По стартовому сигналу судьи, гонщики буквально запрыгивали в свои карты и уходили на дистанцию длинной 180 минут.

С самого начала гонки, не пропуская соперников вперед, в лидеры вырвалась команда DINS. А вот лидеры квалификации, команда ЕМС, с первых минут оказались внизу таблицы. Говорят, им достался “тугой” карт. Но спорт есть спорт, и ребята не опустили руки, а продолжили борьбу, сумев подняться в итоговом зачете на 5-е место.

Еще один сюрприз преподнесла команда JetBrains. Ребята, не напрягаясь, откатали квалификацию, по итогам которой они были всего лишь на 10-м месте. А вот с основной программой они справились великолепно и взяли серебро. Три часа гонки пролетели незаметно, пилоты не только оперативно сменяли друг друга на гоночной трассе, но и меняли свои позиции в турнирной таблице круг за кругом.

Итог командной гонки на выносливость:

1 место - DINS

2 место - JetBrains

3 место - Одноклассники

Детальная турнирная таблица

 

После командной гонки у участников 8-ми лучших команд было немного времени,чтобы перевести дух и подготовить своих пилотов к индивидуальным гонкам. К моменту старта женской индивидуальной гонки солнечная погода сменилась накрапывающим дождиком, и дамы уже были готовы к нелегкой гонке на мокрой трассе. Однако сразу после стартового сигнала выглянуло солнце, а редкие капли дождя даже не успели намочить трассу.

Девушкам предстояло проехать 20 минут и совершить одну обязательную замену карта, при этом на карте нужно было проехать не менее 5, но не более 15 минут. Ирина Томилова из команды DINS показала лучшее время заезда, но заехала на питлейн позже отведенного на смену карта времени. Подвели члены команды, следящие за временем. Второй штраф Ирина получила, проскочив отметку обязательной остановки при въезде в питлейн. Именно сумма 2-х этих штрафов лишила ее 1-го места. Заслуженно, на 1-ю строку поднялась Коваленко Татьяна из команды EMC - не совершив ни одной ошибки.

 

Итоги женского индивидуального заезда:

3 место 1 место 2 место

Евдокимова Наталья

Paladyne

Коваленко Татьяна

ЕМС

Томилова Ирина

DINS

Турнирная таблица женского заезда

Детальная турнирная таблица

Мужская гонка завершала турнирный день. 8 лучших команд по итогам гонки Ле-Ман выдвинули своих пилотов для участия в индивидуальном мужском первенстве. Стартовые позиции они заняли согласно итогам все того же Ле-Ман’а. Мужчинам предстояло проехать 40 минут и совершить 1 замену карта. Практически сразу определилась тройка лидеров: Уланов Александр (Одноклассники) шел первым, его тщетно пытался догнать Мартынов Алексей (ЕМС), в спину которому дышал Афанасьев Сергей (Эксперт-Система). Во время смены карта сошел с трассы Латышев Александр из команды Paladyne, у которого свело ногу, и он не смог продолжить гонку.

 

Итоги мужского индивидуального заезда:

3 место 1 место 2 место

Афанасьев Сергей 

Эксперт-Система

Уланов Александр

Одноклассники

Мартынов Алексей

ЕМС

Турнирная таблица мужского заезда

Детальная турнирная таблица

 

Победители и призеры турнира IT Race #2 получили памятные медали, кубки, а также призы от наших партнеров и спонсоров:

БОЛЕЛЬЩИКИ

Как обычно, мы не могли не отметить лучших и самых активных болельщиков трунира. Самой многочисленной и яркой оказалась группа поддержки команд Selectel. Ребята, к сожалению, не дождались вручения подарков, но заслуженный приз: бутылка шампанского и сертификат в GaGa Games ждет их у нас в офисе.

Лучшее патриотичное фото сделал Алексей Николаев из команды DINS на фоне пресс-вола с корпоративным флагом.

 

Лучшим репортером турнира стал Тимур Исламов из Сигмы. Тимур на протяжении нескольких турниров шел к этому званию, его аккаунт в инстаграмме практически полностью заполнен оригинальными фото с турниров IT-Первенства. 

Турнир “IT Race #2” в этом году превратился в настоящую гонку на выносливость. Мы благодарим участников турнира, которые достойно боролись и побеждали. А также благодарим наших партнеров и спонсоров за оказанную поддержку:

Отдельная благодарность нашим партнерам - ребятам из LoftBlog, которые подготовили отличное отчетное видео по итогам турнира

 

Команды участники турнира

Экспер-Система

ЕМС

Epam

Paladyne

Sperasoft

Zodiac

LiveTex

F-Secure

Selectel (1)

Selectel (2)

Сигма


Ждем вас снова на турнирах в рамках Кубка “IT Первенство 2015”!

Фотографии

Альбом во Вконтакте

Альбом на Facebook

Альбом для скачивания

Мы будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии в ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИЭто поможем нам сделать турниры Кубка "IT-Первенство" лучше!

 

20 сентября 2015 года в рамка кубка "IT-Первенство 2015состоится второй турнир по картингу среди айтишников "IT-Race".

Формат турнира

Турнир состоит из 3-х этапов:

  • Командная 3-х часовая гонка (3 часа чистого времени гонки + 15 минут на замены)
  • Индивидуальная женская гонка (20 мин.)
  • Индивидуальная мужская гонка (40 мин.)

Квалификацию все участники проходят самостоятельно перед турниром.

Состав команды

5 участников (желательно чтобы в команде была хотя бы 1 девушка).

Трасса

Турнир будет проходить на крупнейшем в Санкт-Петербурге картодроме "PitStop Нарвская". Типа трассы: открытая. Длина 815 метров. Ширина от 6 до 8 метров.

Техника

Гонка будет проходить на машинах "Sodi GT5".

Технические характеристики:

Тормоза: механические с двойной тросовой тягой 

Двигатель: Honda GX 390 9.5 кВт (13.0л.с.)   

Макс. скорость: 90 км/ч  

Вес: 158 кг (без пилота) 

Размеры Д/Ш/В: 1900 мм / 1300 мм / 550 мм

Резина: Duro

Участники турнира

Награды

Кубки и медали.

Призы от спонсоров турнира "Клаустрофибия

Промо-сертификат «Клаустрофобия» дает право на прохождение любого квеста «Клаустрофобия» в Санкт-Петербурге для команды из 2-4 человек в будние дни. Предварительное бронирование времени игры на сайте phobia.ru обязательно. Это хороший повод увидеться с друзьями, родными и близкими, а также качественная альтернатива походу в кино или кафе. Приходите к нам за приключениями!

Болельщики

Категории: Помимо битвы за призовые места участников турнира, за призы и подарки так же будут бороться зрители! 

  1. Лучший репортер турнира – за самое большое количество информативных(!) постов во вк и твиттере.
  2. Лучший фотограф турнира – за самое лучшее фото (выбирают организаторы турнира).
  3. Лучшая команда поддержки турнира – оценивается эмоциональность команды, форма команды поддержки, сплоченность, количество, наличие командной атрибутики (выбирают организаторы турнира).

Пишите и выкладывайте свои отчеты во ВконтактеTwitter или Instagram обязательно с хештегом #ITRace.

Примеры подарков:

Вход для болельщиков свободный.

Мы будем рады видеть болельщиков и гостей от каждой команды.

Друзья, приходите поболеть за свою компанию и коллег, подержать свих друзей и знакомых!

 

Как это было в прошлом году...

 

Предварительный тайминг турнира:

10.30 - 11.30 - регистрация участников
11.30 - 11.50 - инструктаж
11.00 - 12.00 - открытие турнира
12.10 - 15.15 - командная 3-х часовая гонка
15.15 - 15.30 - перерыв
15.30 - 15.50 - индивидуальный женский заезд (20 мин)
15.50 - 16.05 - перерыв
16.05 - 16.45 - индивидуальный мужской заезд (40 мин)
16.45 - 18.00 - награждение победителей.