← go back

Всероссийский слет IT-специалистов-2013

Softline проводит Всероссийский слет IT-специалистов-2013

 

Компания Softline объявляет о проведении Восьмого всероссийского слета системных администраторов. Мероприятие состоится 25 - 28 июля 2013 г.  Ожидается, что на слет съедутся более 5000 IT-специалистов России и  стран ближнего зарубежья.

Всероссийский слет системных администраторов – это ежегодное мероприятие, объединяющее IT-инженеров, программистов, системных администраторов, руководителей IT-департаментов, специалистов техподдержки и других IT-сотрудников отрасли. Традиционно слет проводится в Калужской области, в природно-походных условиях.

Мероприятие давно завоевало любовь представителей IT-сообщества России и  СНГ, а также системщиков из дальнего зарубежья. Популярность слета с каждым годом все выше, а число его участников постоянно растет. С момента проведения в 2006 году первого слета его неизменным организатором и главным «хранителем традиций» является компания Softline, которая в этом году празднует свое 20-тилетие.

Одно из нововведений на слете – поддержка порядкового номера слета общей концепцией мероприятия. В прошлом году это был 7-й слет в тематике «7 сисадминских чудес света»: на поляне были представлены пирамида, сады Семирамиды, они же сисадминские термы, «облачные катания»,  Колизей и многое другое. В этом году состоится уже Восьмой слет IT-специалистов и, пройдет он в стиле 8-ми-битных игр - Mario, Battle City, Tetris, Pacman.

Еще одна новая традиция – проведение насыщенной конференционной части слета. В 2012 году были подняты темы виртуализации и облачных технологий; темы безопасности и закупки ПО; проводились брейн-штормы на тему создания идеального инструмента учета, мониторинга и управления IT активами. На конференции выступили представители компаний Softline, Microsoft, Symantec, Red Hat, Dr.Web. В этом году, учитывая интерес к этой части слета со стороны участников и компаний IT рынка, программа конференций будет еще более насыщенной и информативной.

Как всегда, участники мероприятия получат возможность пообщаться, обсудить важные проблемы, беспокоившие IT-сообщество на протяжении всего года, провести время в кругу единомышленников, поделиться опытом в неформальной обстановке и просто отдохнуть на природе.

Кроме дискуссий на актуальные для IT-мира темы на поляне слета проходят специальные «сисадминские» соревнования и конкурсы, а также незабываемая тематическая развлекательная программа, включающая выступления приглашенных рок-групп, open-air дискотеки, традиционный большой костер, фейерверк и множество других интересных сюрпризов.

«Слет – это самое масштабное IT-событие лета. В предстоящем мероприятии планируется порадовать участников не только традиционными конкурсами и соревнованиями от IT-партнеров ДСА, но и интересными и полезными докладами и мастер-классами», – обещает Роман Агафонов, директор по развитию интернет-бизнеса компании Softline.

Приглашаем компании IT рынка участвовать в слете и получить возможность непосредственного общения с целевой аудиторией.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.sletadminov.ru