← go back

Успешно состоялся турнир по настольному теннису «IT Match Point #2»

В солнечное воскресенье 15 марта 2015, состоялся первый турнир в рамках Кубка “IT Первенство 2015” - турнир по настольному теннису “IT Match Point #2”.
Турнир проходил в самом большом клубе по настольному теннису «Топ-спин». За звание лучшей команды боролись 20 команд из 16 компаний. Ярые поклонники настольного тенниса, собрали по несколько команд. Так, например, EPAM представила 3 команды, Selectel и JetBrains - по 2. Свои команды заявили: DataArt, Enkata Technologies, Zodiac Interactive, DINO Systems, Devexperts, T-Systems, Кофакс, Sperasoft, EMC, Петер-Сервис, ГК «СКАУТ». Вновь, спонсируемая организаторами, радовала женская сборная нашего первенства - IT HR Team. На турнире по настольному теннису впервые в рамках IT-Первенства приняла участие компания MySale Group.

Первым этапом турнира, согласно регламенту, был групповой этап. Команды, путем жеребьевки, разделились на 5 групп по 4 команды. Встречи внутри группы проходили одновременно на 3-х столах (см. регламент встречи). Группой этап команды отыграли за 2,5 часа. Участники выкладывались по полной и бились за каждое очко. Из группового этапа вышли 5 команд, занявшие 1-е места в своих группах (Epam 1, EMC, T-Systems, Devexperts, DINS) и 3-и из 5-и команд, занявших 2-е места в группах (Петер-Сервис, JetBrains 1, Epam 2). Для выхода в 1/4 совсем немного не хватило командам JetBrains(2) и новичку первенства MySale Group, занявшим вторые места в своих группах.

Подробная таблица резульатов турнира.

Далее команды играли по олимпийской системе, разыгрывая с 1 по 8 места. В 1/4 сюрпризов не случилось, команды занявшие первые места в своих группах (EPAM (1), EMC, T-Systems) не оставили шансов своим соперникам. В противостоянии Dino Systems и Devexperts, не без борьбы в полуфинал вышла первая команда.

В 1/2 команда T-Systems лишила Dino Systems шансов на медали. А вот в противостоянии команд EPAM (1) и EMC все решилось только в 5-й партии 3-м розыгрыше. Команда EPAM (1) по силе ничуть не уступала EMC. В этом противостоянии все решил капитан команды EMC, Воробьев Виктор, переиграв своего соперника психологически, заставив его ошибаться раз за разом. Итог - EMC в финале.

В борьбе за 3-е место команда EPAM (1) не отдала команде Dino Systems ни одного очка и уверенно заняла достойное 3-е место. Настоящая битва развернулась в матче за 1 место. Команды EMC и T-Systems не хотели уступать друг другу ни на шаг. После трех сыгранных партий, победитель так и не был определен. Четвертая партия так же не дала ответ кто достоин золотого кубка. Вокруг стола, решающей для всего турнира партии, собрались зрители и болельщики обоих команд. Каждое очко встречается бурными аплодисментами, словами одобрения и поддержки. Музыку, игравшую на протяжении всего турнира, выключаем. Напряжение чувствовалось даже в воздухе. И вновь судьбу команды EMC решил капитан команды Воробьев Виктор сумевший одолеть Олега Панькова из команды T-Systems. EMC занимает 1 место, T-Systems - 2-е.

Нужно отметить, что многие команды участвовали в турнире “IT Match Point” уже во второй раз и было заметно, как вырос уровень их подготовки и технического мастерства. Игроки выстраивали стратегии и старались получше узнать своего соперника, его сильные и слабые стороны. Что сказать, наш любительский турнир принял обороты профессионального. 

Поздравляем победителей турнира!

1 место - EMC

2 место - T-Systems

3 место - EPAM (1)

Победители получили памятные кубки и медали, а также сертификаты на участие в квесте от спонсора турнира “Клаустрофобия”.

Турнирная таблица команд, занявших с 1 по 8 место

Болельщики

В то время, как игроки, без устали боролись за призовые места, активные болельщики тоже старались заработать призы от спонсора турнира “Oh My Gift”.
Лучшей группой поддержки, уже не в первый раз, стала команда очаровательных девушек из компании EPAM. Болельщицы громко и активно поддерживали своих игроков и демонстрировали корпоративную атрибутику. 

Лучшим репортером турнира “IT Match Point #2” стала Анна Смирнова, член команды IT HR Team.

Представители компании Oh My Gift не смогли не отметить еще одну очаровательную болельщицу -Екатерину Румш из компании Devexperts, которая поддерживала свою команду не только аплодисментами, но и вкусными пирогами. За что и получила подарок как самый преданный болельщик. 

От лица организаторов, мы благодарим всех участников, за их волю к победе и красивую эмоциональную игру. 
Благодарим наших спонсоров: Клаустрофобия и Oh My Gift за предоставленные подарки участникам и болельщикам турнира.

Благодарим наших информационных партнеров LoftBlog, которые на протяжении всего турнира снимали самые интересные моменты, брали интервью и подготовили прекрасное отчетное видео, которое вскоре появится на нашем сайте.

Команды участники турнира 

Dino Systems

JetBrains (2)

Devexperts

Selectel

Zodiac Interactive

Kofax

SperaSoft

DataArt

СКАУТ

IT HR Team

MySale Group

Ждем вас снова на турнирах в рамках Кубка “IT Первенство 2015”!

 

Фотографии:

Мы будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии в ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Это поможем нам сделать турниры Кубка "IT-Первенство" лучше!

 

 

 

Портал Айти-Событие.рф, в рамках кубка "IT-Первенства 2015", уже во второй раз проводит в Санкт-Петербурге турнир по настольному теннису среди IT-компаний и сообществ «IT Match Point».

К участию в турнире приглашаются IT–компании и IT-сообщества, желающих в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, партнерами и конкурентами :)

Если Вы и Ваши сотрудники хотите поиграть во всеми любимую игру, провести время со своими коллегами, зарядиться позитивом и хорошим настроением, насладиться атмосферой соревнования и укрепить свой командный дух, то Вам неприменно нужно поучаствовать в нашем турнире.Турнир станет еще одним знаковым событием в развитии IT-сообщества города.


Участники турнира:

 

Состав команды:

  • Команда должна состоять из 3-х участников.
  • Все игроки команды должны являться сотрудниками заявленной IT-компании или заявленного IT-сообщества.
  • Все игроки должны быть в фирменных футболках и спортивной обуви.
  • К участию в турнире НЕ допускаются мастера спорта (и выше) по настольному теннису.

Внимание! 

регистрация открыта до 10 марта!

Одна компания может заявить на турнир до 3-х команд!

 

Место проведения:

Турнир «IT Match Point» пройдёт в клубе настольного тенниса "Топ-спин".

  •  20 профессиональных теннисных столов “Donic World Champion”;
  •  травмобезопасное покрытие Graboflex, со специальной смягчающей подложкой – одно из немногих подобных в Спб.
  •  удобная парковка автомобилей – перед окнами клуба;
  •  фитнесс-кафе - для восстановления сил во время игры.

 

Награды:

Кубки и медали.

 

Болельщики:

Мы будем рады видеть болельщиков от каждой команды. Друзья, приходите поболеть за свою компанию и своих коллег и просто хорошо провести время.

Помимо битвы за призовые места участников турнира, за призы и подарки так же будут бороться зрители! 

Категории:

  1. Лучший репортер турнира – за самое большое количество информативных(!) постов во вк и твиттере.
  2. Лучший фотограф турнира – за самое лучшее фото (выбирают организаторы турнира).
  3. Лучшая команда поддержки турнира – оценивается эмоциональность команды, форма команды поддержки, сплоченность, количество, наличие командной атрибутики (выбирают организаторы турнира).

Пишите и выкладывайте свои отчеты во ВконтактеTwitter или Instagram обязательно с хештегом #ITMP.

 


 


 

Как это было в прошлом году...

 

 

Тайминг:

11.00 - 12.00 - регистрация участников.

12.00 - 12.15 - жеребьевка

12.00 - 12.20 - разминка

12.20 - 12.30 - открытие турнира

12.30 - 15.30 - групповой этап (в 1/4 выходят команды занявшие 1-е места и 3-и лучшие команды занявшие 2-е места в группах)

15.30 - 16.15 - 1/4 (олимпиская система, однако все команды продолжат борьбу за места с 1-е по 8-е)

16.15 - 17.00 - 1/2 (олимпиская система, однако все команды продолжат борьбу за места с 1-е по 8-е)

17.00 - 18.50 - финальные игры

18.50 - 18.30 - награждение призеров турнира и болельщиков!

 

Правила:

  1. Участники разбиваются на 5 групп по 4 команды. Из группы выходят команды занявшие 1-е и 3 лучшие команды занявшие 2-е места. Далее команды играют по олимпиской системе, но никто не вылетает. Разыгрывая очки с 1 по 8-е место, которые будут внесены в рейтинг "IT-Первенства 2015". 
  2. Партия состоит из розыгрышей, каждый из которых начинается с подачи. Первый подающий обычно определяется жребием. Далее подающие чередуются каждые две подачи.
  3. Партия длится до 11 очков, подается по 2 подачи.
  4. При подаче шарик должен коснуться сначала своей, а затем стороны стола соперника, не задев сетку.
  5. Партия считается выиграна когда один из игроков набрал 11 очков с минимальным разрывом в 2 очка.
  6. Все встречи между игроками проводятся из трех партий.
  7. Победившая команда считается та, которая набрала 3 победы в личных встречах.
  8. За чисту победу со счетом 3 - 0 команда победитель получает 3 очка, проигравшая - 0. Если команда победитель уступила хотя бы в одной партии (3 -1 или 3 - 2), то она получает 2 очка, при этом проигравшая команда получает 1 очко.

 

Участники должны взять с собой:

  1. Ракетки
  2. Сменную спортивную обувь
  3. Обязательно: все игроки должны быть в фирменных футболках (минимум в футболках одного цвета)!

 

Матчи между командами будет проходить следующим образом:

У каждой команды по три игрока.

Например: 

Играют Команда 1 и Команда 2.

Расстановки следующие (расстановка нужна для определени пар в личных встречах):

A - (1-й игрок первой команды)       X - (1-й игрок второй команды)

B - (2-й игрок первой команды)       Y - (2-й игрок второй команды)

C - (3-й игрок первой команды)       Z - (3-й игрок второй команды)

Личные встречи:

1-я игра: A - Y

2-я игра: B - X

3-я игра: C - Z

4-я игра: A - X

5-я игра: B - Y