← go back

SPB IT HR meetup #32: «Рекрутинг Deutschland style»

«IT HR meetup» - это неформальные встречи HR-ов из разных IT-компаний. Мы собираемся, чтобы поделиться опытом, обсудить интересные и актуальные вопросы или просто пообщаться и познакомиться.

На нашей очередной встрече Елена Михайлова поделится с нами особенностями рынка труда Германии.

Наш 32-й IT HR meetup состоится в офисе компании SEMrush.

 

Рекрутинг Deutschland style.

В докладе я расскажу, чем отличаются и чем похожи рынки труда России и Германии, с какими трудностями сталкиваются специалисты по подбору в немецких компаниях. Мы поговорим о популярных источниках и методах поиска IT-специалистов в Европе, а также о том, что категорически делать нельзя, если не хочется приобрести дурную репутацию среди европейских кандидатов. Также на примерах я покажу, что задачи Talent Acquisition - это не только про поиск новых людей в компанию.

Еще поделюсь инсайтом, какие люди работают в берлинских start-up’ах и международных корпорациях. Помогу вам разобраться, достаточно ли ваших знаний и навыков, чтобы найти работу в Европе.

В блоке Q&A Uncensored я расскажу о том, чем не принято делиться в профессиональных блогах и на конференциях.

Елена Михайлова

В сфере HR и рекрутинга - 10 лет, из них 5 лет в IT-компаниях. За эти 10 лет мне удалось поработать как в больших международных корпорациях, так и в старт-апах. С декабря 2015 года я живу и работаю в Германии. Сейчас я занимаю должность Sr Talent Acquisition Specialist в берлинском офисе компании HERE. В свободное время я пишу в профессиональный блог про HR и рекрутинг. Когда не пишу в блог, что бывает часто, я играю в видео-игры. Как говорится "Гоу, я создал!".

 

ТАЙМИНГ ВСТРЕЧИ

19.00 - 19.30

 

сбор участников / знакомство / общение

19.30 - 20.30

 

Часть 1-я

20.30 - 21.00

 

Перерыв

21.00 - 22.00

 

Часть 2-я