← вернуться

Айти-Событие.рф – все IT-события Рунета!

Сегодня мы запускаем наш новый проект «Айти-Событие.рф» — это портал освещающий мероприятия в сфере информационных технологий, робототехники и телекома на территории России, Украины и Белоруссии. 

Сейчас на сайте уже добавлено порядка 140 событий и каждый день мы публикуем ~5-10 новых.

К настоящему моменту мы реализовали практически весь задуманный базовый функционал сайта. Текущее состояние портала — бета-версия. 

 

Тви-Транслятор

Во вкладке «Тви-Трансляции» в духе современности мы реализовали интеграцию событий с твиттером. Это вкладка для событий, которые обсуждаются в твиттере под своим хэштегом (или несколькими). Через API мы стучимся в twitter, получаем по нужным нам хештегам твиты, делаем проверку на спам и цензуру, сохраняем их у себя в базе и затем выводим на страничках событий, к которым эти хештеги привязаны. Обновления онлайн-тви-трансляции происходит раз в 3 минуты. (тут)

Немного позднее мы планируем реализовать и видео-трансляции.

 

Новости событий

По сути это тоже самое, что и тви-трансляция. Выводятся новости до начала события, в специальной вкладке «Новости», период их обновления 3 часа. В новостях организаторы могут сообщать участникам о ходе подготовки события средствами твиттера.

 

Итоги событий

По прошествии события организатор может добавить «Отчет» о событии и выложить презентации(или ссылки на них). Участники, даже без регистрации, могут оставлять свои отзывы, выкладывать фотографии и ссылки на видео.

 

Интеграция с социальными сетями

Для себя мы выделили 4 социальных сети и создали в них свои группы: Вконтакте, Facebook, Linkedin и Twitter. В этих группах мы будем сообщать о новых событиях, о началах трансляций и о добавлении итоговых материалов.

В настоящий момент группы мы ведем в «ручном режиме» — автоматизация этого процесса впереди. 

Присоединяйтесь к нам: Вконтакт / Twitter / Facebook / Linkedin

 

Вид события

Ссылка на это событие.

 

Вкладки

Всего существует 6 типов вкладок: 

  • Анонс
  • Программа
  • Спикеры
  • Новости
  • Трансляция
  • Итоги

Вкладка Итоги, в свою очередь, может состоять из 4-х вложенных вкладок:

  • Отчет
  • Отзывы
  • Галерея (фотографии и видео)
  • Презентации

Во вкладках Анонс, Программа, Спикеры и Отчет есть встроенный редактор CKEditor, но для чуть более продвинутой публики будет приятно узнать, что в этих вкладках можно в полной мере использовать язык разметки HTML. Для всех событий обязательной является только вкладка Анонс, все остальные вкладки выводятся, если они НЕ пустые. 

 

Добавить событие

Добавить событие может любой зарегистрированный пользователь, после чего оно попадёт на модерацию.

Если вы знаете о событии, которого нет на нашем сайте, отправьте нам него ссылку (contact@it-sobytie.ru) и мы его добавим сами.

 

Редактировать существующее событие

Если на сайте уже есть событие, организатором которого вы являетесь, зарегистрируйтесь и свяжитесь с нами (contact@it-sobytie.ru), чтобы мы дали вам права на его редактирование.

 

Благодарности

Мы благодарим компанию e-Legion, которая помогла нам с разработкой этого портала! Спасибо вам большое!

 

В заключении

Существует довольно много разных сервисов и сайтов, которые освещают события в ИТ сфере, но особенность нашего портала в том, что мы не только анонсируем ВСЕ события рунета, представляя собой самую большую агрегирующую площадку, но и освещаем ход самого события, а по прошествии рассказываем об итогах.

«Айти-Событие.рф» — мы хотим, чтобы в IT сфере стало больше интересных и полезных событий!

Нам очень интересно услышать ваши отзывы, замечания, пожелания и предложения (можно на почту contact@it-sobytie.ru), к которым мы непременно прислушаемся.

А теперь мы скрестили пальцы и ждем вашей реакции, ведь этот портал мы делали для вас! 

 

Всем выйти в оффлайн!