← вернуться

Ура! У нас новый сайт и новый логотип!

Друзья, у нас хорошая и радостная новость, которой мы хотим с Вами поделиться - сегодня, мы запустили наш новый сайт и обновили фирменный стиль!

Позади несколько лет обсуждений, споров, бесплодных попыток придумать и реализовать сайт, который стал бы одновременно лаконичным, удобным и современным. То, что нам нужен новый сайт, мы поняли давно, и уже планировали его сделать, но в 2008 году случился кризис, и несколько лет нам было не до сайта.

В течение всего 2010 года мы изучали разные CMS, обсуждали возможные варианты платформ для нашего будущего сайта с несколькими дружественными нам web студиями, очень примерно определили диапазоны стоимости сайта в зависимости от платформы и функциональности.

В итоге, мы решили не просто потратить деньги, а инвестировать в создание нового сайта, начав с составления профессионального технического задания с нарисованными прототипом.. Нам нужна была современная, дружественная среда, с возможностью полноценного общения всех участников рекрутинга: нашей команды, кандидатов и парнтёров, которую мы могли бы творчески и непрерывно развивать. С этой просьбой мы и обратились к нашим давним партнерам - компанию «e-Legion». За 2 месяца мы закончили совместную работу над прототипом и составлением ТЗ. Затем с этим ТЗ обратились в несколько web студий. По совокупности разных моментов мы приняли решение делать сайт в «e-Legion»’e.


 

Итак, что и как мы сделали.

1. Мы полностью изменили фирменный стиль и логотип

Логотип символизирует буквы it и человечка. Заложенная идея формы треугольника в первом варианте логотипа, символизирующего тройсвенную связь между «нами - заказчиком - кандидатом», сохранилась и в новом варианте:

Наши фирменные цвета по- по-прежнему черный и красный (хотя красный стал намного мягче) + добавили серый цвет.


 

2. Выбранная платформа для сайта

Ruby on Rails


 

3. Про главную страницу

Главная страница представляет собой короткую новостную ленту из 7 самых интересных, на текущий момент, новостей. Справа от ленты виджет нашего корпоративного twitter’a, в котором мы публикуем мини-новости, ссылки на полезные статьи и публикации, «айтишый» и рекрутинговый юмор. Завершает страницу горизонтальный блок с удобной прокруткой «Наши клиенты», в который мы добавили логотипы основных клиентов и партнеров по Рекрутингу и Обзору зарплат. 


 

4. Про раздел «О компании»

В разделе о компании, мы добавили вкладку «Сотрудники». Согласитесь, важно, чтобы Вы видели, что за любым проектом стоят вполне конкретные люди, которые вкладывают в него свои таланты, профессионализм и энергию. К тому же, нам нравится думать, что приятнее общаться с человеком знакомым, нежели с «голосом в телефонной трубке». А еще у нас самые красивые девушки и это не шутка! :)


 

5. Про раздел «Рекрутинг»

Этот раздел мы сделали максимально простым и интуитивно понятным. Вся ключевая информация необходимая для начала работы с нами представлена на 1й странице этого раздела. 


 

6. Раздел «Вакансии»

Раздел вакансии наша особая гордость.

Важные возможности для соискателей:

  • широкий набор фильтров: по городу, по тегам (по разделам) и поиск по ключевым словам, так что найти в списке интересующую их вакансию будет очень просто.
  • в каждой вакансии мы указали ФИО и контакты консультанта работающего по ней, и если у кандидата возникнет вопрос, связанный с этой вакансией, он будет знать, к кому можно обратиться.
  • удобная форма отправки резюме через сайт: соискатель сам решает - отправить резюме через форму или по почте.

Для наших сотрудников (и не только, но об этом мы расскажем в следующих новостях) мы реализовали целый список полезных функций:

  • продвинутые возможности оформления вакансий: любое форматирование текста, используя, в том числе, встроенный функционально богатый  редактор, добавление фото-, видео-, -материалов в описание (если это нужно).
  • возможность работы с архивными вакансиями
  • возможность задать «срок жизни» вакансии
  • и многое другое.

Скоро мы расскажем и о других, не менее интересных и очень перспективных возможностях этого раздела.


 

7. Раздел «Обзор зарплат»

Для каждого вида исследования мы составили краткое его описание и список релизов / анонсов / примеров – получилось все очень даже лаконично.


 

8. Раздел «Новости»

Самый функциональный и самый динамичный раздел. Все новости мы разделили на 6 типов: «Наши новости», «Наш блог», «Мы в СМИ», новости «Обзора зарплат», новости о предстоящих событиях (мероприятиях).

В новостях мы будем выкладывать фото- и видео-материал с нашим участием.


 

9. ФОРУМ для менеджеров по персоналу и руководителей IT компаний.

Мы сделали закрытый форум, в который приглашаем HR-ов и руководителей IT компаний, активно участвующих в вопросах работы с персоналом. В настоящий момент идет тестирование и отладка работы форума, но очень скоро мы его запустим.

Если вы хотите стать его участником форума, то Вам необходимо зарегистрироваться и написать нам по элетронной почте о своем желании (пишите на denis@it-dominanta.ru)


 

10. Благодарности

Мы искренне хотим поблагодарить за разработку сайта компанию e-Legion и лично Романа Белодеда, исполнительного директора, и Анну Третьякову, руководителя нашего проекта – спасибо вам ребята большое, мы очень довольны!


 

Итоги

Мы будем рады получить от Вас любую обратную связь, комментарии, замечания по работе сайта. Пишите Каланову Денису (denis@it-dominanta.ru).