← вернуться

Успешно состоялся турнир по пейнтболу «IT Top Gun»

К турниру по пейнтболу мы начали готовиться еще прошлым летом. Надо отметить, что проводить турниры на природе, в дали от благ цивилизации, довольно сложно. Однако нам удалось решить все организационный вопросы и Кубок “IT-Первенство” пополнился совершенно новым турниром “IT Top Gun”, который состоялся 6 июня.

Турнир проходил в пейнтбольном клубе “Блокпост”, лучшей по оснащению площадке города, на наш взгляд. Принять участие в первом турнире "IT Top Gun" решилось 7 команд: по две команды из Сигмы, SemRush и Selectel, и одна команда от Epam.

Турнир проходил на двух площадках. Площадка “Лес стилизованная под лесной пейзаж со множеством укреплений, рвов, окопов и вышек. Площадка “Город” отличается более плоским рельефом, но при на ее территории есть 2 здания, а в виде укреплений выступают машины, бочки и множество искусственных укреплений. Зрители могли безопасно наблюдать за боями находясь за защитной сеткой.

После регистрации, организаторы традиционно поприветствовали всех участников во время официального открытия турнира. Поблагодарили спонсора Кубка “IT-Первенство 2015” - квесты в реальности “Клаустрофобию”. Затем Андрей Ващенко, главный судья турнира и менеджер площадки “Блокпост”, провел подробный инструктаж. 

После жеребьевки, которая разделила команды на 2 группы, капитаны получили боекомплект в виде 3500 шаров с краской, которым они должны были распорядиться на свое усмотрение, чтобы их хватило на весь турнир. Наиболее рациональную тактику ведения боя разработала команда EPAM’а,  которая проводила блиц-бои. Конечно, это было очень рискованно, но ребятам удалось задуманное и из группы они вышли с 1-го места.

По итогам группового этапа в 1/2 вышли команды: EPAM, Сигма (1), Selectel РВЦ и SemRush (1). Команды Сигма (2) и Selectel провели бой за 5 и 6 места. Сильнее оказалась команда Сигма (2).

К полуфиналу практически ни у кого не осталось шаров. Команды резко поменяли тактику ведения боя и теперь игра стала больше похожа на шахматы.

 


Для команд, выбывших из борьбы за призовые места, мы организовали фановый турнир по захвату города. Команды получили дополнительный боекомплект и заняли свои позиции в городе. SemRush (2) защищали дом, а Selectel и Сигма (2), объединив свои усилия, должны были его захватить. Не смотря на возможность убитым игрокам команды захватчиков “оживать”, захватить дом им так и не удалось. 

В битве за 3-е место интриги не было. Команда SemRush (1) не оставила ни единого шанса Selectel РВЦ и одержала победу с разгромным счетом 13 - 2.

А вот финал выдался по настоящему чемпионским. Команда EPAM и Сигма (1) не смогли определить лучшего с первого розыгрыша. Никто не мог сказать точно, до или после свистка игрок команды EPAM взял на аут игрока Сигмы. При этом именно этот момент решал кто станет чемпионом. Поэтому судейская комиссия приняла решение переиграть этот бой. Команды получили дополнительный боекомплект и победитель был определен окончательно и бесповоротно. Им стала команда Сигма (1).

Поздравляем победителей турнира

1 место - Сигма (1)

2 место - EPAM

3 место - SemRush (1)

Призеры получили свои кубки и медали, а чемпионы забрали еще и 3  сертификата на участие в квесте от спонсора турнира компании “Клаустрофобия”.

 

Однако в этот раз, еще одна команда удостоилась приза. Судьи приняли решение наградить капитана командыSemRush (2) за волю к победе. Команда под руководством Семена Ефремова, покорила судей слаженной работой и взаимопониманием внутри команды. Хоть этого им и не хватило SemRush (2) для победы в турнире, но зато они смогли отстоять город в товарищеском турнире и дали достойный отпор сразу двум командам противников. 

 

Турнирная таблица команд, занявших с 1 по 8 место

Детальная турнирная таблица по итогам турнира IT Top Gun

 

Болельщики

А тем временем, на солнечных лужайках грелись болельщики: кто-то играл в волейбол, кто-то активно болел за свои команды из наблюдательных точек, кто-то загорал, а кто-то подкреплялся вкафе “Старый город”. Целое выездное кафе кормило наших участников и гостей на площадке. Ребята из “Старого города” приготовили вкусный суп и шашлыки на костре, прямо на площадке турнира. Так что голодным не остался никто. 

По традиции, мы наградили лучшую группу поддержки турнира “IT Top Gun” и уже практически по традиции ей стала команда очаровательных девушек из EPAM. За что они и получили сертификат в магазин настольных игр GaGa Games и шампанское.

Лучшим репортером турнира стала Саша Вареникова, которая рассказывала в своем Instagram о том, как болеет за команды Selectel динозавр Trex. За это Саша получила фирменную кружку Кубка “IT-Первенство”

 

Лучшую фотографию на турнире сделала Анна из компании “Сигма”, сфотографировав своего питомца на фоне площадки. Коллеги Анны получили за нее заслуженный приз - фирменную кружку Кубка “IT-Первенство”.

 

От лица организаторов, мы благодарим всех участников, за их волю к победе, спортивный дух! Благодаря вам, первый турнир по пейнтболу среди айтишников прошел на “Ура!”.
Благодарим нашего спонсора - квесты в реальности “Клаустрофобия” - за предоставленные подарки победителям турнира.


Благодарим наших соорганизаторов - пейнтбольный клуб “Блокпост” за помощь в проведении турнира. Отдельная благодарность Андрею Ващенко и всей судейской команде, за отличную слаженную работу. Рекомендуем вам площадку “Блокпост” для проведения корпоративов и выездных праздников, а мы вернемся к ребятам в следующем году с турниром “IT Top Gun #2”.

Команды участники турнира

Selectel РВЦ

СИГМА (2)

Selectel (1)

SemRush (2)

Ждем вас снова на турнирах в рамках Кубка “IT Первенство 2015”!

 

Фотографии:

 
​Обратная связь:

Мы будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии в ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Это поможем нам сделать турниры Кубка "IT-Первенство" лучше!

 


 

6 июня 2015 года портал Айти-Событие.рф впервые организует и проводит в Санкт-Петербурге турнир по пейнтболу IT Top Gun.

Если Вы и Ваши сотрудники хотите принять участие в захватывающей игре, провести время со своими коллегами, получить массу позитивных эмоций и хорошее настроение, насладиться атмосферой соревнования и зарядиться экстримом, укрепить свой командный дух и просто повеселиться, то Вам непременно нужно поучаствовать в нашем турнире по пейнтболу.

Приглашаем к участию в турнире IT–компании и IT-сообщества.


Участники турнира:

 

 

Формат

Турнир проводится в один день на 2-х полях. Участие в турнире примут 8 или 10 команд. 

Турнир пройдет в 2 этапа. По результатам жеребьевки, команды будут разделены на 2 группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места своих группах выходят в 1/2 финала. В 1/2 встречается команды, занявшие 1 место с командой, занявшей второе место в другой группе. Далее по олимпийской системе. Аналогично продолжают борьбу команды, занявшие 3-е и 4-е места в своих группах в борьбе за 5 – 8 место, для зарабатывания очков в рамках кубка «IT-Первенство 2015». Если у нас будет 10 команд, то команды, занявшие 5 места в своих группа, так же проводят встречу за 9-е и 10-е место.

 

Условия участия

  • Все игроки команды должны являться сотрудниками заявленной IT-компании или заявленного IT-сообщества.
  • От одной компании или сообщества может быть заявлено на турнире до 3-х команд.
  • Команда должна состоять минимум из 7-ии участников, максимум из 9-и. Основной состав – 7 игроков, 2 игрока – запасные.
  • Все игроки могут использовать форму, предоставленную организаторами или иметь собственную ОДИНАКОВУЮ форму на всю команду.
  • Допускается использовать свои маски.
  • НЕ допускается использование личного маркера. Все игроки будут играть одинаковым прокатным оборудованием.
  • НЕ допускается использование личного дополнительного боекомплекта.
  • Запрещается ходить с маркером по территории пейнтбольного клуба в неигровые моменты. После боя маркер должен быть оставлен на стойке для оружия!

Тайминг турнира

  • 11:00 - 12:00 – регистрация
  • 12:00 - 12:30 – открытие турнира, жеребьека, инструктаж
  • 12:30 - 15:30 – групповой этап
  • 14:00 - 15:30 - обед в свободном режиме
  • 15:30 - 16:30 - 1/2 финала
  • 16:30 - 17:30 - финал
  • 17:30 - 18:00 - награждение победителей

 

Порядок встреч между командами:

Встреча между командами состоят из 2  боев. Судья проводит розыгрыш, капитан угадавший в какой в руке монетка выбирает сторону. После первого боя команды меняются сторонами. Бой длится 5 минут или до уничтожения всех игроков команды противника: «стенка на стенку».


Система начисления очков:

Команда получает по одному очку за каждого уничтоженного игрока команды противника. Плюс одно дополнительное очко получают команды, уничтожившая всех игроков команды противника. Капитаны команд, перед началом турнира получают по 3 500 шаров на команду (на каждого игрока основного состава по 500 шаров) + перед финальными встречами капитаны получает еще 500 шаров. Команда распределяет боекомплект на свое усмотрение на протяжении всего турнира.

Дополнительный боекомплект командам НЕ предоставляется, так же как ЗАПРЕЩАЕТСЯ иметь свой дополнительный боекомплект.

Критерии определения места в группе:

  1. количество набранных очков
  2. разница между уничтоженными игроками команды противника и игроками своей команды, оставшимися в игре
  3. личная встреча

При равенстве очков в играх плейоф:

Если по результатам 2-х встреч количество очков у команд равное, то командам выдается дополнительный боекомплект (100 шаров на команду) и назначается 3-й бой до полного уничтожения одной из команд.

Некоторые правила:

  1. Правило аута. Ближе 3-х метров в игрока стрелять нельзя. Однако, при попытке резкого агресивного движения в сторону игрока котрый использовал правило "аут", игроком которого поразили "аутом", первый имеет право сделать 1 контрольный выстрел в пораженного "аутом" игрока, но висключительно в мягки части тела (не в голову).
  2. Маркер уничтоженного игрока могут использовать игроки его команды, однако только в том случае если уничтоженный игрок оставил свой маркер на месте поражения.
  3. Маркер, отказавший во время игры, замене не подлежит. Любые манипуляции с оружием и шарами только в перерывах.
 

Бои будут проходить одновременно на 2-х площадках:

Площадка "Город"    Площадка "Лес"
 

Имитация ведения боевых действий в городских условиях. На игровом поле играют 2 здания, с 2 мя этажами , оборудованные непосредственно для игры в пейнтбол, несколько автомобилей что придает соответствующий антураж.

На игровом поле большое количество укрепления, на этом поле будет комфортно как опытному игроку так и новичку. 

 

Содержит большое количество укреплений - окопы, вышки, домики, стилизованных под лесной пейзаж. Интересный ландшафт игрового поля, ласт возможность игрокам и побегать и поползать, и сделать обходной маневр в тыл группы противника, т.к. игровое поле достаточно широкое.

Очень подходит для игроков которые любят лесные маневры. 

 

Место проведения турнира

Пейнтбольный клуб "Блокпост"

Загородный игровой комплекс находится в 15 минутах езды от ст м. Московская. Он располагает 2-мя игровыми полями разной тематики: город и лес, уютными беседками и теплыми помещениями.

 

Питание на площадке

Готовить всякие вкусности и кормить нас полевой кухней будет завсегдатай наших выездных турниров - кафе "Старый город".

Блюда, приготовленные на костре - ну что может быть прекрасней на природе?! Кафе "Старый город" будет работать для всех желающих на протяжении всего турнира. И все гости смогут отведать специально приготовленные на огне горячие блюда.

Весь игровой день для участников и болельщиков наше кафе будет готовить горячий чай на огне. 

 

Награды

Кубки и медали

Призы от спонсоров турнира "Клаустрофибия"

3 промо-сертификата получит команда занявшее 1 место!

Промо-сертификат «Клаустрофобия» дает право на прохождение любого квеста «Клаустрофобия» в Санкт-Петербурге для команды из 2-4 человек в будние дни. Предварительное бронирование времени игры на сайте phobia.ru обязательно. Это хороший повод увидеться с друзьями, родными и близкими, а также качественная альтернатива походу в кино или кафе. Приходите к нам за приключениями!

 

Болельщики

Помимо битвы за призовые места участников турнира, за призы и подарки так же будут бороться зрители! 

Категории:

  1. Лучший репортер турнира – за самое большое количество информативных(!) постов во вк и твиттере.
  2. Лучший фотограф турнира – за самое лучшее фото (выбирают организаторы турнира).
  3. Лучшая команда поддержки турнира – оценивается эмоциональность команды, форма команды поддержки, сплоченность, количество, наличие командной атрибутики (выбирают организаторы турнира).

Пишите и выкладывайте свои отчеты во ВконтактеTwitter или Instagram обязательно с хештегом #ItTopGun.