← вернуться

Состоялся турнир по боулингу «IT Strike #3»

Начало зимы ознаменовалось для нас завершением сезона Кубка “IT-Первенство 2015”. 3 декабря прошел турнир по боулингу среди айтишников “IT Strike #3”. В турнире приняли участие 10 команд: DINS, Epam, EMC, Сигма (2 команды), Zodiac, F-Secure, SperaSoft, KOFAX и JetBrains.

Перед командами ЕМС, Epam, JetBrains и Dino Systems, помимо задачи выиграть турнир, стояла задача решить исход самого главного кубка сезона - Кубка “IT Первенство 2015”.

Фаворитом турнира “IT Strike” была команда, дважды становившаяся чемпионом - DINS. В первой партии все обошлось без сюрпризов, и DINS оказался на первой строке, однако во второй тайме все кардинально изменилось. Команда Zodiac, которая в прошлом году забрала серебро, показала просто фантастический результат и поднялась на 1-ю строку в общем зачете. Казалось бы, что еще нас может удивить? Еще один сюрприз преподнесла команда EMC, поднявшись на вторую строку. А я напомню, что в прошлом году ребята заняли всего лишь 9-е место и пообещали, что в следующий раз придут за кубком. Что сказать - молодцы. Стоит, пожалуй, еще отметить очень ровный состав команды Zodiac, 3 из 5 игроков команды вошли в 10-ку лучших игроков турнира.

К концу первого тайма зависла дорожка у команды Epam. Казалось бы, обычное дело, но в процессе отката последнего броска - все данные на дорожке слетели. Мы сделали все что могли, чтобы их восстановить, но лишь потеряли время, и спустя примерно 30 минут команда EPAM, под общие поддерживающие и ободряющие аплодисменты, начала все с нуля. Несмотря на все эти неприятности, EPAMовцы  показали очень достойную и сильную игру и заняли 4-е место, поднявшись на 3 строки по сравнению с их прошлогодним результатом (в турнире IT Strike 2014 они были на 7-м месте).

Интересная ситуация сложилась в личном мужском первенстве, где Андрей Галибин из Zodiac и Виктор Воробьев из EMC по итогам 2-х партий набрали одинаковое количество очков - 290. Согласно регламенту турнира между ними состоялась перестрелка. Игроки на разных дорожках играют 5 фреймов, засчитываются только количество сбитых кегель (страйк и спеа не учитывались), допускается в рамках 1 фрейма сделать 2 броска. Если же по итогам 5-ти фреймов счет равный, перестрелка продолжается до ошибки одного из игроков. По итогам 5 фреймов счет остался равный, при этом Андрей в 4 из 5 фреймов выбивал все кегли одним броском.. 6-й фрейм - счет равный. 7-й и Андрей забирает бронзовую медаль!

 

Поздравляем победителей турнира!

Победители индивидуального женского первенства:

1 место - Александра Генералова (СИГМА 1)

2 место - Ирина Ильинич (Zodiac)

3 место - Диана Нарыщенко (СИГМА 2)

Игроки женского первенства

 

Победители индивидуального мужского первенства:

1 место - Дмитрий Козлов (DINS)

2 место - Александр Уколов (Zodiac)

3 место - Андрей Галибин (Zodiac)

10-ка лучших игроков мужского первенства

 

Командное первенство

1 место - Zodiac


2 место - EMC


3 место - DINS


Детальная таблица турнира

 

БОЛЕЛЬЩИКИ

В честь праздничного завершающего сезон турнира, мы решили добавить еще одну номинацию для болельщиков - “Лучший игрок в боулинг среди болельщиков”. 2 команды болельщиков по 4 человека, параллельно с основной игрой провели между собой мини-турнир. В итоге, лучшим оказался Александр из компании DINS,  которому досталась бутылка шампанского  и сертификат на заезд в картинг клубе PitStop Нарвская.

Выбор лучшей группы поддержки был нелегким. Болельщики ЕМС надрывали голосовые связки и оказались громче всех. Болельщики Epam’a размахивали флагом и подбадривали свою команду, которой эта поддержка была очень кстати. А болельщики команды SperaSoft поразили всех прекрасными нарисованными плакатами. Благодаря художественному талант, болельщики SperaSoft заслужили звание лучшей команды поддержки.

Но нельзя было не отметить болельщиков ЕМС, поэтому они также получили небольшой приз.

Команда и болельщики EPAM’a так же были награждены шампанским за несгибаемую волю к победе и высокий спортивный дух. Ура команде EPAM!

Приз от PitStop за звание лучшего фотографа получил Тимур Исламов из Сигмы. Уже не первый раз Тимур оказывается на пьедестале почета среди болельщиков.

А вот лучшего репортера впервые на турнире не оказалось. Видимо так сильно болельщики были заняты поднятием боевого духа команд, что не cмогли отвлечься на социальные сети.

 

Команды участники турнира

EPAM

 

SperaSoft

 

СИГМА 1

 

KOFAX

 

JetBrains

 

F-Secure

 

СИГМА 2

 

Мы благодарим участников за то, что были с нами весь сезон 2015 года и достойно боролись за звание лучших.

Благодарим наших постоянных спонсоров, за предоставленные призы победителям:

 

Ждем вас в новом сезоне, на турнирах в рамках Кубка “IT Первенство 2016”!

 

Фотографии

 

Обратная связь

Мы будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии в ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Это поможем нам сделать турниры Кубка "IT-Первенство" лучше!

 

3 декабря 2015 года портал Айти-Событие.рф организует и проводит третий в Санкт-Петербурге турнир по любительскому боулингу между IT-компаниями «IT Strike».

Приглашаем к участию в турнире IT–компании и IT-сообщества, желающих  в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, партнерами и конкурентами :)

Если Вы и Ваши сотрудники хотите поиграть во всеми любимую игру, провести время со своими коллегами, зарядиться позитивом и хорошим настроением, насладиться атмосферой соревнования и укрепить свой командный дух, то Вам непременно нужно поучаствовать в нашем турнире.Турнир станет еще одним знаковым событием в развитии IT-сообщества города.

 

Условия участия

  • Все игроки команды должны являться сотрудниками заявленной IT-компании или заявленного IT-сообщества.
  • Все игроки должны быть в фирменных футболках (минимально в футболках одного цвета).
  • Команда должна состоять из 5 человек

Участники турнира:

   

Награды:

Кубки и медали.

 

Болельщики:

Лучший репортер турнира – за самое большое количество информативных(!) постов во вк и твиттере.Категории:Помимо битвы за призовые места участников турнира, за призы и подарки так же будут бороться зрители! 

  1. Лучший фотограф турнира – за самое лучшее фото (выбирают организаторы турнира).
  2. Лучшая команда поддержки турнира – оценивается эмоциональность команды, форма команды поддержки, сплоченность, количество, наличие командной атрибутики (выбирают организаторы турнира).

Пишите и выкладывайте свои отчеты во ВконтактеTwitter или Instagram обязательно с хештегом #ITStrike.


Вход для болельщиков свободный.

Как это было в прошлом году...


 

 

Тайминг:

18.00 – 19.00 – регистрация участников 
18.30 – 19.15 – дорожки работают в тестовом режиме
19.30 – 19.40 – открытие турнира
19.40 – 20.30 – первый тайм
20.30 – 20.45 – перерыв
20.45 – 21.40 – второй тайм
21.40 – 22.00 – подведение итогов
22.00 – 22.15 – награждение победителей
22.15 – 22.30 – неформальное общение
(21.40 – 22.30 – дорожки работают в тестовом режиме)

 

Основные правила: 

Суть игры - сбить шаром максимальное количество кегель и набрать максимальное количество очков. Турнир состоит из 2-х партий по 10 фреймов каждая.
 
1. Одна партия (game) для каждого играющего состоит из 10 фреймов (frames). Задача игрока - сбить все 10 кегель в каждой фрейме. 
 
2.  В каждом фрейме игрок может совершить 2 броска шара. Исключения:
     а) если 10 кегель сбиты с первого броска, игрок не совершает второй бросок.
     б) если 10 кегель сбиты с первого броска в десятом фрейме, игроку предоставляются два призовых броска, а если со второго броска - один.
 
3.  Количество очков в каждом фрейме равно количеству сбитых кегель (кроме бросков страйк (Strike) и спэа (Spare)). 
 
4.  Страйк (Strike): если игрок сбивает 10 кегель с первого броска (такой бросок называется страйк и обозначается "Х"), очки в этой рамке начисляются из расчета 10 + призовые очки (сумма очков за два последующих броска).
 
5.  Спэа (Spare): если игрок сбивает 10 кегель двумя бросками в одной рамке (такие два броска называются спэа и обозначаются "/"), количество очков в этой рамке начисляется из расчета 10 + призовые очки (количество очков за один последующий бросок). 
 
6.  Если игрок пересекает линию фола, бросок не засчитывается независимо от количества сбитых кегель. Такой бросок обозначается "F"). При этом, если заступ был совершен в первом подходе, устанавливаются все 10 кеглей.

 
Подсчет личных очков:

Результат партии складывается из результатов всех десяти фреймов.
1.  При отсутствии ударов «Страйк» и «Спэа» количество сбитых кегель суммируется с предыдущими очками.  
2.  При ударе спэа к общему количеству очков добавляется 10 плюс количество очков, выбитых следующим ударом. (Удар спэа обозначается знаком /). 
3.  При ударе страйк к общим очкам добавляются 10, выбитых в страйке, плюс очки, выбитые в двух следующих ударах. Такой удар обозначается Х.

 

Определение призеров личного первенства:

В рамках турнира определяются победители в личном мужском и женском первенстве. Очки каждого игрока суммируются по итогам 2 партий. Игрок, набравший наибольшее количество очков - побеждает. 


Подсчет командных очков очков:

Очки всех 5-ти участников команды суммируются по итогам 2 партий.

 
Определение призеров командного первенства:

Побеждает команда, набравшая по итогам двух партий наибольшее количество очков.

 

Нарушения:

Запрещается использование любые другие шары, кроме стандартного прокатного оборудования. 
Запрещается переступать линию фола при броске. Если игрок пересекает линию фола, бросок не засчитывается независимо от количества сбитых кегель. Такой бросок обозначается "F").